Олимпийская страница

27.11.2013г.

27.11.2013  В  этот  день отмечается знаменательная дата -100 дней до начала XI Паралимпийских зимних игр 2014 в городе Сочи. Во всех классах Лицея прошёл тематический классный час.

На Паралимпийский урок  в 9 класс « А» (кл.руководитель Калашник Т.Л.) пригласили члена региональной общественной организации «Сильные активные молодые инвалиды» Виктора Счастливого.

18 октября 2013 г.

В лицее прошла встреча члена региональной общественной организации «Сильные активные молодые инвалиды» Виктора Счастливого со старшеклассниками, вовлеченными в волонтерскую деятельность.

От 59 лицея школы в волонтеры муниципального Центра записались 70 учеников. Всего же на Олимпийских и Паралимпийских зимних играх в Сочи от города будут работать около 4 тысяч добровольцев.

Виктор Счастливый рассказал учащимся, что в Сочи он уже приезжал ранее и работал в качестве добровольца на тестовых соревнованиях. В число его обязанностей входили проверка билетов, услуги переводчика для иностранных спортсменов и болельщиков.

«Сочи сегодня развивается невиданными темпами, в том числе и в плане создания безбарьерной среды. Такое количество пандусов я даже в Москве не видел... Вот и в школы заезжаю практически без чьей либо помощи. Это очень меня радует», - сказал Виктор Счастливый

10 октября 2013 года.

АНО «Агентство по проведению Церемоний» на базе лицея проводил кастинг на участие вЦеремоний открытия и закрытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году (далее Церемонии).

Учащиеся и родители лицея – более 200 человек,  изъявили желание стать Участниками Церемоний Игр в составе Агентства!

Приглашение  стать участником Церемоний Игр нашло искренний отклик у огромного числа жителей нашей страны. Свыше 10 000 кандидатов из разных городов России выразили свое желание отправиться в Сочи в 2014 году.

Из всех, кто подал заявку, планируется отобрать 5000 человек – лучших из лучших, тех, кто разделяет олимпийские ценности и идеалы.

13 сентября 2013 года в СОШ №100 прошелФестиваль «Сочи 2014 – Игры мира» – это праздник мира, дружбы, спорта, участниками и организаторами которого являются педагоги и учащиеся сочинских школ и их гости – образовательные учреждения – партнеры по реализации проектов в рамках программы «Одна школа – одна страна» Фестиваль – итоговое мероприятие образовательно-просветительской Программы, которая носит международный характер. В ней традиционно  участвуют учащиеся той страны, которая принимает Олимпийские игры.

Программа разработана Оргкомитетом «Сочи 2014» по поручению II координационной комиссии Международного Олимпийского комитета, реализуется совместно с Министерством образования и науки РФ и администрацией города Сочи,  направлена на усиление взаимопонимания и сотрудничества между разными странами, отвечает задачам упрочнения мира и дружбы народов.

В рамках фестиваля состоялась интерактивная выставка – презентация результатов школьных проектов по сотрудничеству со спортсменами  и сверстникам разных стран, мастер-классы, в том числе по подготовке анимационных фильмов, посвященных странам-участницам Олимпийских игр.Наш лицей представил по Исландии игровой турнир по тематике олимпийского движения «Что? Где? В какой стране?».

Сетевой проект лицея и школы №19 из Самары – нашего партнера –был представлен для участия во Всероссийском конкурсе «Учитель Сочи 2014». На фестивале Оргкомитет Сочи 2014 вручил нашему лицею диплом Победителя Всероссийского конкурса заключительного тура «Учитель Сочи 2014», так же дипломом Победителя Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи2014»  была награждена Чернобельская Ирина Викторовна, заместитель директора по УВР.